Телефон
8 (4812) 62-66-66

Укладка брусчатки

Брусчатка является твёрдым дорожным покрытием, выложенным плоскими прямоугольными брусками примерно одинаковой формы и размера.

Наша компания предлагает услуги по профессиональной укладке брусчатки. Мы имеет большой опыт, все работы выполняем на самом высоком уровне и в срок, установленный договором.

Обратившись в нашу компанию, Вы можете быть уверены в использовании материалов только самого высокого качества, в применении новейшего оборудования и передовых технологий укладки, в соблюдении всех известных правил и норм при укладке камня. Все рабочие компании имеют профессиональное образование и немалый опыт в данной отрасли.

Наша компания дает гарантию на все проведенные работы и все используемые при этом материалы.

Мы привычны к асфальтовым дорогам и тротуарам, асфальтовым дорожкам в парках и скверах. Привычны мы и к трещинам на этих дорогах, и к ямам, и к темным заплатам свежего асфальта на выгоревшей старой дороге. В последние же годы брусчатые дороги, набережные, стоянки, площади стали возрождаться. Покрытие из брусчатки имеет разнообразную конфигурацию, широкую цветовую гамму и привлекательный внешний вид. Кроме того, по дорожкам, выложенным брусчаткой, удобно, приятно и безопасно как неторопливо прогуливаться, так и спешить по срочным делам. По виду и форме брусчатку можно разделить на три типа: колотая, пиленая и пилено-колотая. Колотая брусчатка получается при обтесывании и обработке камня с шести сторон, имеет форму куба с неровными поверхностями граней. Пиленая брусчатка представляет собой брусок с ровными гранями, полученный в результате метода обпиливания. Пилено-колотая брусчатка имеет пиленые четыре бока и колотые два.

Брусчатый камень может быть изготовлен из гранита, базальта, песчаника, кварцита, доломита и других природных материалов, имеющих высокую прочность и долговечность.

Мощение брусчаткой как вид декоративной отделки насчитывает множество вариантов укладки: от простых орнаментов до затейливых рисунков.

Покрытие из брусчатки имеет массу достоинств:

  • высокая надежность и долговечность (срок службы брусчатки не менее 25 лет);
  • современный и изысканный дизайн;
  • удобство в эксплуатации;
  • легкость монтажа и демонтажа, что позволяет с легкостью проводить различные земельные работы;
  • устойчивость покрытия к размытию, на поверхности не образуются лужи, так как влага просачивается в зазоры;
  • материал покрытия не выделяет вредных веществ;
  • укладка брусчатки не нарушает естественную потребность зеленых насаждений в водо- и газообмене, что благоприятно сказывается на экологии окружающего пространства.

Для того чтобы получить все преимущества брусчатки, укладка должна производиться только квалифицированными специалистами с применением специального оборудования и с использованием качественного материала. Иначе, при нарушении технологии и при применении материалов, не соответствующих назначению покрытия, вымощенные дороги и тротуары могут разрушиться.

Если Вам необходимы быстрые и качественные работы — обращайтесь в нашу компанию! Мы готовы создать удобство и уют возле Вашего дома, офиса, предприятия.